Termine


Mai


Montag, 27.05.2019 

Ausschießen des Spielmannszugpokals

19:30 - 21:00 Uhr

  

Donnerstag, 30.05.2019 

Vatertagsschießen

10:00 - 13:00 Uhr 


Juni


Freitag, 14.06.2019

Ausschießen der Wichtel- und Jugendmajestäten

17:00 - 18:00 Uhr

 

Sonntag, 16.06.2019 

Schützenfest Hambühren

s. Aushang am Schwarzen Brett

 

Freitag, 21.06.2019

Ausschießen der Jugendscheibe

17:00 - 18:00 Uhr

 

Freihandbestenschießen

19:00 - 20:30 Uhr

 

Samstag, 22.06.2019

Königsschießen

10:00 - 12:30 Uhr

 

Damenbesten- und Pokalschießen

14:00 - 16:00 Uhr

 

Dienstag, 25.06.2019

Arbeitsdienst Schützenfest (Schützen)

s. Aushang am Schwarzen Brett

 

Kränze binden (Damen)

ab 17:00 Uhr

  

Freitag, 28.06. - Sonntag, 30.06.2019

SCHÜTZENFEST WIETZENBRUCH

Uhrzeiten s. Schützenfestprogramm

 

Freitag

Senioren - und Kindernachmittag

Ausschießen der Heringsmajestäten

Proklamation der Heringsmajestäten

 

Samstag

Königsfrühstück (Schützen)

Festumzug durch den Ort mit Abholen der alten Könige

Königsproklamation

Königsball

 

Sonntag

Weckumzug

Festessen mit Gästen

Festumzug durch den Ort mit Abholen der neuen Könige

Schützenfestausklang 


Juli


Montag, 01.07.2019

Großputz Schießstand

ab 10:00 Uhr

 

Dienstag, 02.07.2019 

Arbeitsdienst Schützenfest (Schützen)

s. Aushang am Schwarzen Brett

 

Sonntag, 07.07.2019

Schützenfest Oerlinghausen

s. Aushang am Schwarzen Brett

 

Sonntag, 14.07.2019

Schützenfest Celle

s. Aushang am Schwarzen Brett

  

Sommerpausen der Schießgruppen

Damen:    01.07. - 31.07.2019

Freihand: 01.07. - 31.07.2019

Jugend:   04.07. - 22.08.2019 


August


Sonntag, 04.08.2019

Preisschießen der Traditionsschützen

10:00 - 12:00 Uhr

 

Sonntag, 18.08.2019 (voraussichtlich) 

Schützenfest Winsen

s. Aushang am Schwarzen Brett 


September


Donnerstag, 05.09.2019

Beste der Damenbesten

20:00 - 21:00 Uhr

 

Samstag, 07.09. & Sonntag, 08.09.2019 

Schießwochenende

s. Aushang am Schwarzen Brett

 

Donnerstag, 12.09.2019

Ausschießen des Felgentreu-Pokals (Damen)

20:00 - 21:00 Uhr

 

Samstag, 21.09.2019

König der Könige

s. Aushang am Schwarzen Brett 

 

Dienstag, 24.09.2019 

Schnurschießen (Schützen)

19:30 - 21:30 Uhr

 

Donnerstag, 26.09.2019

Schnurschießen (Damen)

20:00 - 22:00 Uhr

 

Samstag, 28.09.2019

Herbstball

s. Aushang am Schwarzen Brett


Oktober


Samstag, 05.10.2019

RWK LP 2020, 1. Durchgang

11:00 - 16:00 Uhr

 

Donnerstag, 10.10.2019 

Vereinsmeisterschaft LG und LGA (DSB) 2020 (Damen)

20:00 - 22:00 Uhr

 

Dienstag, 15.10.2019

Vereinsmeisterschaft LG und LGA (DSB) 2020 (Schützen)

19:30 - 21:30 Uhr

 

Donnerstag, 17.10.2019

Vereinsmeisterschaft LP 2020 (Damen)

20:00 - 22:00 Uhr

 

Freitag, 18.10.2019

Ausschießen des Freihandpokals

19:00 - 22:00 Uhr

 

Dienstag, 22.10.2019

Vereinsmeisterschaft LP 2020 (Schützen)

19:30 - 21:30 Uhr

 

Freitag, 25.10.2019

Vereinsmeisterschaft LG und LP 2020 (Jugend)

16:30 - 18:00 Uhr


November


Samstag, 02.11.2019

RWK LP 2020, 2. Durchgang

11:00 - 16:00 Uhr

 

Sonntag, 03.11.2019 

Laternenumzug

ab 17:00 Uhr

 

Mittwoch, 06.11.2019

Schießwartsitzung

ab 19:30 Uhr

 

Donnerstag, 14.11.2019

Ausschießen des Heinz-Schröder-Pokals (Damen)

20:00 - 21:00 Uhr

 

Sonntag, 17.11.2019

Kranzniederlegung

10:00 Uhr

 

Samstag, 30.11.2019

Arbeitsdienst für alle Mitglieder

ab 10:00 Uhr 


Dezember


Sonntag, 01.12.2019 

Ü60-Adventskaffee 

ab 15:30 Uhr

 

Donnerstag, 05.12.2019 

Weihnachtsschießen Damen 

20:00 - 22:00 Uhr

 

Freitag, 06.12.2019

Weihnachtsevent Freihandgruppe 

20:00 - 22:00 Uhr

 

Samstag, 07.12.2019

RWK LP 2020, 3. Durchgang

11:00 - 16:00 Uhr

 

Sonntag, 08.12.2019

Ausschießen des Weihnachtspokals (ab 12 Jahren)

Ausschießen der Ehrenscheibe "Weihnachten" (ab 12 Jahren)

Ausschießen des Seniorenpokals

14:00 - 15:30 Uhr

 

Donnerstag, 12.12.2019

Weihnachtsfeier Damen

ab 19:30 Uhr 

 

Samstag, 14.12.2019 ODER Sonntag, 15.12.2019

Vereinsweihnachtsfeier mit Siegerehrung

ab 19:30 Uhr ODER ab 10:00 Uhr