Schützenkönige seit 1952

1952   Meyerhoff   Friedrich   Friedrich 1.
1953   Gronholz   Fritz der Strebsame
1954   Diener   Otto der Einsatzbereite
1955   Kobbe   Fritz der Gründer
1956   Becker   Willy der Eitele
1957   Vespermann   Alfred der Treue
1958   Linneweh   August der Standfeste
1959   Schuermann   Willi der Zielbewußte
1960   Rehbock   Alfred der Tüchtige
1961   Seeler   Louis   Teddy der Zugkräftige
1962   Fiesel   Friedrich der Stetige
1963   Thies   Otto der Beständige
1964   Ridder   Heinz der Zackige
1965   Schröder   Heinz der Zuverlässige
1966   Mönnich   Hans der Freundliche
1967   Hahne   Heinz der Maßvolle
1968   Schmidt   Heinz der Feurige
1969   Zittlau   Günter der Ideale
1970   Renken   Hans der Erfolgreiche
1971   Heggemann   Gerhard der Galante
1972   Felgentreu   Kurt   K.u.K. (König u. Kanonier)
1973   Vespermann   Alfred der Goldene Jubilar
1974   Rehbock   Alfred der Bewährte
1975   Gimmel   Horst der Torschütze
1976   Schuermann   Willi der Aktive
1977   Felgentreu   Kurt der Ausgezeichnete
1978   Kobbe   Gerhard der Feinschmecker
1979   Helms   Otto der Erfahrene
1980   Kusel   Albert der Taktvolle
1981   Lamaack   Hans der Kraftvolle
1982   Gronholz   Fritz der Hervorragende
1983   Dörlitz   Adolf der Väterliche
1984   Felgentreu   Kurt der Beständige
    Felgentreu   Kurt der Stadtkönig
1985   Hominski   Herbert der Zielstrebige
    Hominski   Herbert der Stadtkönig
1986   Levermann   Harald der Gaumenfreundliche
1987   Konrad   Frank der Spielfreudige
    Konrad   Frank der Stadtkönig
1988   Mues   Gerhard der Naturverbundene
1989   Schmidt   Klaus -E. der Tatkräftige
1990   Malecki   Thorsten der Besinnliche
1991   Schreiber   Günter der Bedächtige
1992   Mosig   Henning der Pflichtbewußte
    Mosig   Henning der Stadt-Vice-König
1993   Felgentreu   Kurt der Beständige
1994   Bierschwale   Karl -B. der Emsige
1995   Schmidt   Klaus -E. der Tatkräftige
1996   Kobbe   Gerhard der Feinschmecker
1997   Levermann   Harald der Gaumenfreundliche
1998   Krüger   Otto der Gutmütige
1999   Schröder   Heinz der Zuverlässige
2000   Schneider   Anton der Gefällige
2001   Rosenow   Peter der Gesellige
2002   Krüger   Otto der Gutmütige
2003   Strube   Hermann der Schwungvolle
2004   Schneider   Anton der Gefällige
2005   Schmidt   Klaus -E. der Tatkräftige
    Schmidt   Klaus -E. der Stadtkönig
2006   Schreiber   Carsten der Geduldige
2007   Schewe   Gerald der Gradlinige
2008   Schröder   Heinz der Zuverlässige
2009   Deppermann   Wilfried der Schwungvolle
2010   Bikowski   Thomas der Aufrichtige
               2011   Lowag   Dieter der Freimütige
2012   Struck   Daniel der Entschlossene
               2013   Bikowski   Thomas der Aufrichtige
               2014   Gudehus   Detlef der Versierte
               2015   Heine   Klaus-Dieter der Kontaktfreudige
               2016   Rosenow   Peter der Gesellige
2017   Katins   Hans-Georg der Geachtete
               2018   Koop   Hartmut der Aufgeschlossene