Vice-Schützenkönige seit 1952

1952   Vespermann   Alfred der Gutmütige
1956   Brandes   August der Gerechte
1957   Strauß   Herbert der Friedfertige
1958   Hofmann   Carl der Unermütliche
1959   Dörlitz   Adolf der Ruhige
1960   Wolff   Hermann der Lustige
1961   Schuermann   Willi der Rührige
1962   Wolff   Hermann der Gerechte
1963   Schröder   Heinz der Vielseitige
1964   Dörlitz   Adolf der Sichere
1965   Thies   Otto der Beständige
1966   Pohl   Karl -Heinz der Vortreffliche
1967   Behrens   Herbert der Stillvergnügte
1968   Lutz   Peter der Farbenfreudige
1969   Schuermann   Horst der junge Marschierer
1970   Schuermann   Horst der Könner
1971   Wolters   Fred der Redegewandte
1972   Schuermann   Horst der vielseitige Könner
1973   Felgentreu   Berthold der Stammerhalter
1974   Zittlau   Günter der Glückliche
1975   Dörlitz   Adolf der Leitende
1976   Rehbock   Alfred der Vorbildliche
1977   Schreiber   Günter der Anhängliche
1978   Fischer   Wilhelm der Steuermann
1979   Lamaack   Hans der Lebensfrohe
1980   Heggemann   Gerhard der Wendige
1981   Eevermann   Herbert der Freundliche
1982   Schneider   Anton der Gefällige
1983   Dörlitz   Uwe der Sportschütze
1984   Tipp   Otto der Ehrgeizige
1985   Kobbe   Ernst der Wegbereiter
1986   Schur   Waldemar der Treuherzige
1987   Hominski   Herbert der Begeisterungsfähige
1988   Deppermann   Wilfried der Schwungvolle
1989   Strauß   Herbert der Friedfertige
1990   Thoß   Rainer der Gewissenhafte
1991   Klingemann   Herbert der Gefühlvolle
1992   Kobbe   Gerhard der Feinschmecker
1993   Krüger   Otto der Gutmütige
1994   Bikowski   Thomas der Aufrichtige
1995   Bierschwale   Karl -B. der Emsige
1996   Seifert   Joachim der Gewichtige
1997   Fanken   Gerhard der Redegewandte
1998   Busch   Ralf der Kontaktbereite
1999   Schewe   Michael der Musikalische
2000   Deppermann   Wilfried der Schwungvolle
2001   Schmidt   Klaus-E. der Tatkräftige
2002   Felgentreu   Peter der Hilfsbereite
2003   Schneider   Anton der Gefällige
2004   Schröder   Heinz der Zuverlässige
2005   Schröder   Heinz der Zuverlässige
2006   Lowag   Andre der Besonnene
2007   Reimann   Frank der Tanzfreudige
2008   Lowag   Andre der Besonnene
2009   Reimann   Frank der Tanzfreudige
2010   Katins   Hans-Georg der Geachtete
2011   Schewe   Michael der Musikalische
2012   Heinz   Frank der Umsichtige
2013   Schröder   Heinz der Zuverlässige
2014   Schreiber   Carsten der Geduldige
2015   Heinz   Frank der Umsichtige
2016   Schröder   Sven der Engagierte
               2017   Heine   Klaus-Dieter der Kontaktfreudige
               2018   Schewe   Dieter der Herausragende